1 сентября цирк на Цветном бульваре приглашает первоклассников

Три сеанса праздничного представления посмотрят около 6000 учеников первых классов.
23 августа 2012  16:06 Отправить по email
Печать

В День знаний 1 сентября в цирке на Цветном бульваре состоится традиционный окружной праздник для первоклассников Центрального округа Москвы «Москва — город детства». Три сеанса праздничного представления посмотрят около 6000 учеников первых классов. Об этом корреспонденту ИА REX сообщили в префектуре ЦАО Москвы.

«Для каждого ребёнка, впервые перешагнувшего порог школы, да и для родителей тоже, 1 сентября — стрессовая ситуация, — отметил префект Центрального округа Сергей Байдаков. — В День знаний мы постараемся создать для них максимально комфортную атмосферу и предложим большую праздничную программу».

В это же день в парке «Усадьба Трубецких в Хамовниках» первоклассникам покажут праздничную программу «Аллея игр», которая включает выступления творческих коллективов, показательные выступления юных кинологов и конного клуба. В Центре детского творчества «Москворечье» состоится спортивное мероприятие, пройдут концертно-развлекательная программа «С праздником, дорогая Москва» и конкурс на лучший рисунок о Москве.

Добавим, в настоящее время в центре столицы работает 282 образовательных учреждения. Из них 135 средних школ, в которых обучается более 75 тысяч учеников. В 2012 году впервые за парты сядут 5767 учеников первых классов, что на 300 больше прошлогодней статистики.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть