В Правительство Камчатского края вернут тех, у кого не найдут нарушений

Губернатор намерен проверить деятельность каждого министра и выяснить, нет ли у них проблем с законом
23 августа 2012  15:44 Отправить по email
Печать

Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин сегодня, 23 августа, отправил в отставку региональное правительство в полном составе.

«Мною подписано распоряжение об отставке правительства. Все 22 члена правительства будут временно исполнять обязанности до новых назначений», — сообщил губернатор. Он также отметил, что по каждому чиновнику будет проведена проверка. Также чиновники пройдут аттестацию и могут вернуться на должность, если не будет выявлено нарушений при исполнении ими своих обязанностей.

Губернатор сообщил, что за на Камчатке произошло несколько инцидентов, которые дискредитируют органы власти и он считает недопустимым упоминание чиновников в криминальных сводках. Напомним, что министр спорта Камчатского края Виктор Кравченко подозревается в мошенничестве.

«Если у правоохранительных органов возникают вопросы к членам правительства, значит, решения должны приниматься по всей строгости закона. Считаю позицию губернатора верной, принципиальной и последовательной, поддерживаю его решение», — так прокомментировала отставку краевого правительства депутат Госдумы РФ от Камчатки Ирина Яровая.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть