Проще было голым пробежаться с портретом Путина: Андрей Куприков о назначении Охлобыстина

Охлобыстина намерены использовать для увеличения внимания к «Правому делу» - объясняют в партии.
14 августа 2012  15:43 Отправить по email
Печать

Эксперт ИА REX Юрий Юрьев, уверен, теперь «Правое Дело» наконец-то стала настоящей сатирической партией. Об этом он заявил комментируя информацию о том, что актёр Иван Охлобыстин возглавит высший совет партии. Он также отметил, что первым на тропу хохм партию повернул ещё олигарх Михаил Прохоров.

Политолог Ростислав Ищенко, комментируя новость, заявил: «В тот момент, когда Охлобыстин решил стать политиком, он автоматически подчинил себя законам политики, которые предполагают как публичную поддерджку, так и публичную же критику со стороны самых разных сил и деятелей. Поскольку Охлобыстин не порвал с церковью окончательно (он находится поз запретом служения, но не сложил с себя сан и не расстрижен), то естественна и реакция церкви на его действия».

Председатель волгоградского регионального отделения партии «Правое дело» Андрей Куприков, критично отнёсся к новости. По его мнению, похоже, проект, которому было посвящено столько времени и сил, окончательно превращают в балаган и мишень для издевательств всех желающих.

«Поддёвок и уколов я сегодня в своём блоге получил по полной, самое обидное, что будучи одним из основателей партии и пока ещё членом федерального политсовета узнал о новом кормчем из СМИ, попытался дозвониться до Дунаева, нашёл только его помощника, который с ходу сказал, что это не утка и это такой креативный шаг для увеличения внимания к организации», — пояснил Куприков.

«Ну что же, внимание привлекли, стебутся все, некоторые ржут в голос. Проще было голым пробежаться по Красной площади с портретом Путина, было бы эффектней и эффективней, первые полосы газет были бы точно заняты», — добавил член партии «Правое дело».

Что теперь делать, он пока не решил. «Пока же какой-то горький осадок, будто зашёл навестить родственника в психбольнице, а тебя приняли за пациента», — резюмировал Куприков.

Напомним, СМИ узнали о грядущем назначении Охлобыстина из микроблога в Twitter лидера «Правого дела» Андрея Дунаева. Иван Охлобыстин согласился с предложением возглавить высший совет партии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть