«Правое дело» Ивана Охлобыстина: актёр опять пошёл в политику

Использовав олигарха Михаила Прохорова, «Правое дело» пригласило священника и актёра Ивана Охлобыстина. Похоже, партии нравятся яркие личности.
14 августа 2012  14:39 Отправить по email
Печать

От участия популярного актёра Ивана Охлобыстина в партии «Правое дело» стоит ждать интересных громких заявлений, а также нетривиальных предложений и решений. По мнению правозащитника Ефима Андурского, президиум федерального совета, утвердивший кандидатуру актёра и священника на роль духовного наставника политической партии, наверное, знал, что творил, как, впрочем, и тот, кто рекомендовал на «Правое дело» олигарха Михаила Прохорова.

«Очевидно, что для Охлобыстина высший совет, являющийся органом, разрабатывающим стратегию политической партии, едва ли послужит пределом карьерных устремлений. Ведь он собирался выдвинуться на пост президента России! Но не стал этого делать, потому что не получил благословения церкви. Надо полагать, что на роль лидера высшего совета „Правого дела“ церковь Охлобыстина благословила. А это практически то же, что и рекомендация Великого Кормчего. Так что дела у „Правого дела“ в полном ажуре», — отметил Андурский.

Напомним, лидер «Правого дела» Андрей Дунаев в своём микроблоге в Twitter 14 августа сообщил, что Иван Охлобыстин возглавил высший совет партии. Кандидатуру Охлобыстина единогласно утвердил президиум федерального совета. Отметим, что для Охлобыстина это далеко не дебют в политике, ранее он намеревался баллотироваться в президенты Российской Федерации, однако отказался от выдвижения своей кандидатуры.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть