Суд по делу Тимошенко перенесли на 11 сентября

Судьи ждут согласия от Тимошенко на участие в судебном заседании по видеосвязи
14 августа 2012  14:31 Отправить по email
Печать

Перерыв в судебном заседании по делу Юлии Тимошенко объявлен до 11 сентября 2012 года. Об этом сообщили в пресс-службе партии Тимошенко «Родина», передаёт корреспондент ИА REX.

«В связи с тем, что Киевский районный суд Харькова получил положительный ответ от апелляционного суда Харькова и от лечебного учреждения о том, что есть техническая возможность проводить видеоконференции заседание суда по делу Тимошенко, суд направил письменный запрос Юлии Тимошенко или она соглашается участвовать в судебном заседании путём проведения видеоконференции», — цитирует пресс-служба решение суда.

Перерыв до 11 сентября 2012 года был объявлен для того, чтобы получить ответ от Юлии Тимошенко о её согласии участвовать в видеоконференции.

В тоже время защитник лидера оппозиции Сергей Власенко считает, что таким образом прокуроры сознательно манипулируют нормами законодательства. Так он прокомментировал заявление стороны обвинения о видеоконференции, на которой настаивают прокуроры.

«Я вчера с удивлением читал интервью прокурора Калиты, которая со ссылкой якобы на европейское и американское законодательство и на новый УПК, который ещё не вступил в силу, аргументировала, почему можно проводить видеоконференции по этому уголовному делу», — сказал Власенко.

Он напомнил, что Юлия Тимошенко пользуясь своими правами, предусмотренными законодательством, написала уже пять отказов относительно возможного участия в видеоконференции.

«Последний отказ датирован 13 августа. Это очередной отказ — это её право, а сегодня суд перенёс рассмотрение, в связи с тем, что ему надо спросить у Юлии Тимошенко хочет ли она участвовать в видеоконференции. Ему надо шестой её отказ », - сказал Власенко.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть