Куда пойти на День города в центре Москвы: план мероприятий

О том, куда пойти на День города москвичам и гостям столицы, рассказали в пресс-службе Центрального административного округа Москвы.
13 августа 2012  18:19 Отправить по email
Печать

На День города, 1 сентября 2012 года, в центре Москвы состоится около 300 праздничных массовых мероприятий. О том, куда пойти на День города москвичам и гостям столицы, корреспонденту ИА REX рассказали в пресс-службе Центрального административного округа Москвы.

На Красной площади пройдёт торжественная церемония и традиционный фестиваль военных оркестров мира «Спасская башня», ставший визитной карточкой Дня города. Праздничный фейерверк состоится на Москворецкой набережной. В Центральном парке им. М. Горького пройдёт праздник «Москва-экоград». Для маленьких москвичей будет организована «Аллея игр» в Доме детского творчества «Парк Усадьба Трубецких в Хамовниках». Всей семьей можно будет отправиться на общегородской спортивный праздник «День города в Лужниках». В Театральном проезде традиционно будут соревноваться официанты по бегу с подносами, участники Международных фестивалей рекордсменов «Книги рекордов Гиннеса» и книги «Рекорды планеты». В театре члена Общественного Совета ЦАО Стаса Намина состоится фестиваль «Легенды русского рока».

«Мы сделаем всё, чтобы праздник был ярким, интересным и безопасным, – высказал мнение о предстоящих мероприятиях префект Центрального округа Сергей Байдаков. – Для нас важно, чтобы москвичи и гости столицы, оказавшиеся в центре Москвы в День города, получили яркие незабываемые впечатления».

В центре на Площади Революции пройдет кулинарный фестиваль «Славянская трапеза», для маломобильных детей и ребят льготных категорий здесь будет проведен окружной благотворительный фестиваль летних кафе «Сладкая сказка». На Гоголевском бульваре будет организована большая фотоэкспозиция, аналогичное мероприятие с названием «Москва и москвичи» состоится в школе художественных ремесел в Красном Селе. В районе Арбат пройдет фестиваль «Читающий Арбат», в котором по оценкам организаторов могут принять участие около 5000 человек.

В Старо-Конюшенном переулке вл.39 состоится ежегодная выставка-конкурс картин молодых художников «Мастерство и молодость», в Государственном музее имени Пушкина пройдёт выставка «Улица Пречистинка и её обитатели», в «Манеже» - презентация картин «Художники о Москве».

В Парке Горького и ЦДХ пройдёт международный форум-выставка информационных технологий «Инфо-Сити». В институте «Стрелка», центре «Digital October», Парке Горького, центре «Artplay» и в спорткомплексе «Лужники» пройдёт 5-й международный фестиваль современной музыки и медиа-искусства «МИГЗ». Конкурс детского рисунка на асфальте «Москва – любимый город» состоится на Смоленской набережной по дворе дома №5/13. На Патриарших прудах, на Цветном и Чистопрудном бульварах пройдёт фестиваль настольных видов спорта «Спортивный бульвар».

Москва отметит День рождения спортивным праздником «День города - 2012»

1 сентября 2012 года в самом центре столицы на Театральном проезде (между Театральной и Лубянской площадью) в рамках программы празднования Дня города будет проводиться Спортивно-развлекательный праздник «ДЕНЬ ГОРОДА-2012».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть