Медведев считает, что восстановление Южной Осетии могло бы идти быстрее

Во время посещения Южной Осетии российский премьер выразил надежду, что новое руководство более энергично возьмётся за осуществление планов по развитию республики
8 августа 2012  22:10 Отправить по email
Печать

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев считает, что работы по восстановлению Южной Осетии могли бы идти более быстрыми темпами. Об этом он заявил 8 августа на пресс-конференции в Цхинвале, передаёт корреспондент ИА REX.

«Знаете, изменений, с одной стороны, не так много, как мне бы хотелось, и я считаю, что их должно было быть больше, потому что прошло уже довольно много времени. Они есть: есть и новые школы, есть и строительство детских садов, и строительство нового жилья. Но, на мой взгляд, можно было бы работать быстрее», — сказал Медведев.

«Я сейчас не хочу проводить разбор полётов, потому что мы находимся на территории независимого для нас государства: здесь свои избиратели, своё руководство. Тем не менее, я считаю, что определённое время было упущено», — добавил российский премьер.

В то же время Медведев отметил, что «это не значит, что проблемы носят какой-то драматический характер». «Сейчас можно просто ускорить эту работу и более рационально распределить силы», — сказал он. По словам Медведева, он убедился, что такое желание у нового президента и правительства республики есть.

Приводя конкретные примеры, глава российского правительства обратил внимание на состояние дорог в Южной Осетии: «они практически не изменились, а это грустно».

«Можно было сделать гораздо больше. Деньги приходили, мы сейчас проводим сверку, по итогам этой сверки будут приняты определённые решения — в том, что касается, конечно, российской стороны. В том, что касается расходов денежных средств самой республикой Южная Осетия, они, конечно, эти решения должны принимать сами, мы в их прерогативы не вмешиваемся, наша задача — оказать им помощь и поддержку в восстановлении гражданской сферы», — сказал Медведев.

Имеющиеся на сегодняшний день планы по дальнейшему восстановлению республики российский премьер-министр оценил положительно и выразил надежду, что «новая команда примется за их реализацию весьма и весьма энергично».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Алекс
Карма: 123
08.08.2012 22:27, #3554
Конечно... 40 ярдов ахнули... теперь можно начать и побыстрее. Клоун.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть