В Калуге открылся областной фестиваль детских любительских театров

25 марта 2010  12:59 Отправить по email
Печать

9 детских и юношеских театральных коллективов образовательных школ, учреждений дополнительного образования Обнинска и муниципальных районов Калужской области: Малоярославецкого, Бабынинского, Козельского, Жиздринского, Сухиничского принимают участие в открывшемся сегодня, 25 марта в Калуге во Дворце творчества юных им. Ю.А.Гагарина VIII областном открытом фестивале детских любительских театров.

Как сообщила корреспонденту ИА REX заместитель директора Дворца творчества юных Людмила Любивая, праздник Мельпомены проводится в рамках VIII регионального Космического фестиваля обучающихся и воспитанников учреждений области с целью развития творческих способностей, выявления и поддержки одаренных детей. Лучшие театральные коллективы были отобраны компетентным жюри на заочном этапе конкурса и представят в финале 9 спектаклей.

В ходе конкурса состоится просмотр и обсуждение спектаклей, мастер-классы известных театральных педагогов, круглый стол для руководителей театральных коллективов. На конкурсе будет работать детский пресс-центр, состоящий из учащихся детской телевизионной студии ОДТЮ им.Ю.А.Гагарина, студентов Калужского колледжа культуры и калужского филиала МГЭИ. В финале конкурса все участники будут награждены дипломами. Лучшим детским творческим коллективам присваиваются Гран-при фестиваля и звания лауреатов 1, 2, 3 степени, вручаются ценные призы. Победители конкурса – юные актеры в возрасте от 14 до 18 лет будут выдвинуты кандидатами на премию по поддержке талантливой молодежи в рамках национального проекта "Образование" и премию губернатора области.

Коллективы-победители (гран-при и лауреаты фестиваля) могут быть рекомендованы для участия во Всероссийском фестивале детских театральных коллективов "Театральная юность России".

Организаторами конкурса выступили Министерство образования и науки Калужской области и калужский областной Дворец творчества юных им. Ю.А. Гагарина.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть