Россия сохраняет на Олимпиаде десятое место в общекомандном зачёте

Восьмой день состязаний принёс сборной России пять медалей. Осталась позади половина Олимпийских игр в Лондоне.
5 августа 2012  11:43 Отправить по email
Печать

Пройдена половина Олимпийских игр в Лондоне. 4 августа завершился восьмой день состязаний, по итогам которого российская сборная занимает десятое место в общекомандном зачёте.

Ещё один день Олимпиады принёс России пять медалей. Серебро завоевала теннисистка Мария Шарапова. Серебряную медаль получила Дарья Пищальникова в состязаниях по метанию диска. Александр Иванов стал серебряным призёром в соревновании тяжелоатлетов в весовой категории до 94 кг. Бронзовым призёром в семиборье стала Татьяна Чернова. Бронзу в парном разряде по бадминтону принесли Валерия Сорокина и Нина Вислова.

Всего на сегодняшний день в активе российских спортсменов 28 медалей: три золотые, 15 серебряных и 10 бронзовых.

Первое место по числу медалей занимает сборная США, на втором месте — Китай, на третьем — сборная Великобритании.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.