Россия поднялась на 9-е место в общекомандном зачёте Олимпиады

Девятый день Олимпийских игр в Лондоне принёс российской команде семь наград: одну золотую, одну серебряную и пять бронзовых медалей
6 августа 2012  11:45 Отправить по email
Печать

По итогам девяти дней Олимпиады в Лондоне, команда России занимает 9-е место в общекомандном зачёте. 5 августа российские спортсмены завоевали семь наград: одну золотую, одну серебряную и пять бронзовых медалей.

Золото команде принёс борец Роман Власов в состязаниях по греко-римской борьбе в весовой категории до 74 кг. Серебряную медаль завоевала тяжелоатлетка Татьяна Каширина в соревнованиях в весовой категории свыше 75 кг.

Бронзовым призёрами стали легкоатлетка Татьяна Петрова-Архипова — в женском марафоне, гимнаст Денис Аблязин — в вольных упражнениях, гимнастка Мария Пасека — в опорном прыжке.

Таким образом, на данный момент российские спортсмены имеют на счету 35 медалей: четыре золотых, 16 серебряных и 15 бронзовых.

Первенство в общекомандном зачёте на сегодняшний день занимают китайцы, второе место у команды США, третье место у Великобритании.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.