Россия и Великобритания договорились совместно решать сирийский вопрос

Владимир Путин и Дэвид Кэмерон дадут указания министерствам иностранных дел двух стран активизировать совместную работу и поиск взаимоприемлемых решений по Сирии
2 августа 2012  19:41 Отправить по email
Печать

Россия и Великобритания договорились совместными усилиями искать пути разрешения конфликта в Сирии. Об этом заявил президент России Владимир Путин по итогам переговоров с британским премьер-министром Дэвидом Кэмероном 2 августа в Лондоне, передаёт корреспондент ИА REX.

По его словам, во время встречи стороны «значительное время посвятили и ситуации вокруг Сирии». «Отметили, что у нас есть моменты, которые мы оцениваем практически идентично. Договорились о том, что будем вместе искать пути решения этой проблемы и дадим дополнительный импульс нашим министерствам иностранных дел для совместной работы и поиска приемлемых решений», — сказал Путин.

Кэмерон в свою очередь отметил, что, несмотря на различия в подходах к сирийской проблеме, Москва и Лондон едины в желании видеть ситуацию в стране стабильной. «Известно, что между нами были разногласия в позициях относительно Сирии. Но мы абсолютно друг с другом согласны в том, что мы хотим видеть конец конфликта в Сирии, стабильную Сирию, и наши министры иностранных дел будут продолжать обсуждать эту проблему», — сказал британский премьер.

Также в ходе встречи, как сообщил Путин, стороны «значительную часть времени посвятили обсуждению экономических вопросов». «У нас в прошлом году товарооборот вырос где-то с 35% до 40%. Мы договорились о том, что будем искать новые сферы приложения совместных усилий по развитию наших торгово-экономических связей», — заявил президент России.

Премьер Великобритании сообщил, что на встрече обсуждалось также «сотрудничество во всех других сферах». «В частности, мы также обсудили сотрудничество в области энергетики», — сказал Кэмерон.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть