Россия в общекомандном зачёте занимает деcятое место

В копилке олимпийской сборной 11 медалей
2 августа 2012  00:53 Отправить по email
Печать

По итогам пятого дня Олимпиады Россия в общекомандном зачёте занимает десятое место. В копилке национальной сборной 11 медалей.

1 августа российская велогонщица Ольга Забелинская завоевала свою вторую медаль на Олимпийских играх, заняв третье место в шоссейной гонке с раздельным стартом, саблистка Софья Великая завоевала серебряную медаль в индивидуальном первенстве, спортсмены Илья Захаров и Евгений Кузнецов завоевали серебряные медали в синхронных прыжках в воду с трёхметрового трамплина.

Ранее дзюдоист Иван Нифонтов добавил в «копилку» России еще одну бронзовую медаль, победив японского спортсмена Такахиро Накаи.

Российская тяжелоатлетка Светлана Царукаева завоевала серебряную медаль Она выступала в весовой категории до 63 кг, показала результат 237 кг

Первую золотую медаль России на Олимпиаде-2012 в Лондоне принес дзюдоист Арсен Галстян, одержав победу над японцем Хироаки Хираокой. Мансур Исаев стал обладателем второй золотой медали Олимпиады-2012 в дзюдо в весовой категории до 73 кг.

Бронзу принесла велосипедистка Ольга Забелинская в групповой шоссейной гонке, российские пловцы финишировали третьими в мужской эстафете 4×100 м вольным стилем. Обладателями медалей стали Андрей Гречин, Никита Лобинцев, Владимир Морозов и Данила Изотов. Также бронзовая медаль у Николая Ковалёва, завоевавшего бронзовую медаль на турнире по фехтованию на саблях.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.