Зимняя Олимпиада 2022 года может пройти в украинских Карпатах

Жак Рогге: Украинские Карпаты отвечают всем требованиям зимних игр
1 августа 2012  10:55 Отправить по email
Печать

Украинские Карпаты отвечают всем требованиям МОК для проведения зимних Олимпийских игр 2022 года. Об этом сообщил президент Международного олимпийского комитета Жак Рогге во время открытия Олимпиады в Лондоне премьер-министру Украины Николаю Азарову. Глава правительства Украины сообщил об этом во время посещения Школы подготовки Олимпийского резерва.

«Во время открытия Олимпиады в Лондоне я имел встречу с президентом олимпийского комитета Жаком Рогге, и он мне рассказал, что наши материалы о Карпатах, как о месте проведения зимних Олимпийских игр, были рассмотрены комитетом, и предварительное заключение положительное. То есть, с точки зрения их стандартов и подходов наши Карпаты отвечают требованиям проведения зимних Олимпийских игр», — подчеркнул Николай Азаров.

По словам Главы Правительства, Жак Рогге сказал: «Господин Премьер-министр, подавайте заявку, боритесь». При этом президент МОК отметил, что Украина имеет опыт удачного проведения Евро-2012, и это поможет ей разработать качественную заявку на проведение зимней Олимпиады-2022. Кроме того, реализация таких проектов даёт значительный толчок развитию страны. Жак Рогге также отметил, что Олимпиада в несколько раз масштабнее событие, чем чемпионат Европы по футболу, но на подготовку к ней есть десять лет.

Вместе с тем Николай Азаров выразил убеждение, что подготовка к зимней Олимпиаде-2022 даст импульс развитию не только зимних, но и других видов спорта в Украине.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

kiv
Карма: 5
01.08.2012 15:19, #3529
Надо понимать, что во время Евро-2012 были такие откаты, столько растащено, что теперь так и тянет повторить?... :(
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть