Росмолодёжь будет ориентироваться на страны постсоветского пространства

Федеральное агентство по делам молодёжи продолжит активно поддерживать проекты и мероприятия в рамках объединения постсоветских стран и народов.
24 июля 2012  17:21 Отправить по email
Печать

Федеральное агентство по делам молодёжи продолжит активно поддерживать проекты и мероприятия в рамках объединения постсоветских стран и народов. Об этом заявил руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Белоконев 24 июля в Москве в ходе пресс-конференции, сообщает корреспондент ИА REX.

«У нас есть несколько проектов, которые мы предлагаем молодым людям с постсоветского пространства. Мы не первый год реализуем проект „Наша общая победа“, и он проходит активно: в этом году автопробег прошёл через Белоруссию и Украину. Эта работа укрепляет сотрудничество и взаимодействие молодых людей. На теме патриотизма мы и дальше хотели бы объединяться с нашими сверсниками из стран постсоветского пространства. Делегация Армении присутствует почти на всех мероприятиях форума. Они активно изучают достижения молодёжной политики России. Этот формат распространяется в страны СНГ, что является признанием современности и передовых идей, которые реализует Росмолодёжь. Нашим опытом заинтересовались и другие страны, в том числе США. Но приоритетными для нас являются страны СНГ. В этом году мы поддержали несколько мероприятий — например, Международная студенческая весна на Кавказе. Чем больше будет таких мероприятий, тем лучше будет для нашей страны», — подчеркнул глава Росмолодёжи.

Он отметил важность работы с регионами: «Для нас всё большее значение приобретает политика государства в отношении молодёжи. Мы планируем развивать работу за счёт работы с регионами. Мы хотим, чтобы возможности были представлены молодым людям, встроенным в вузы. Мы будем использовать возможности новой позиции федерального агентства, которое находится в рамках Минобрнауки. Мы добавляем несколько приоритетов. Мы хотели бы больше времени уделять молодым людям в школах и вузах».

Как ранее сообщало ИА REX, Сергей Белоконев также заявил о том, что международная общественность интересуется молодёжным форумом «Селигер» не только со стороны СМИ, но и со стороны рядовых экспертов. «Существует большой интерес к форуму не только со стороны молодёжи, но и со стороны СМИ, общественности. Международная общественность также интересуется форумом. Это связано с международной сменой форума, которая проходила во втором заезде форума. Участниками стали около 12 тысяч молодых людей, приехало 200 экспертов, участники прослушали около 500 часов лекций и мастер-классов», — сказал он.

Напомним также, что «Селигер» — молодёжный образовательный форум проводящийся с 2005 года на озере Селигер в Тверской области, близ города Осташков (в 370 км от Москвы). Организатором форума с 2005 года является молодёжное объединение «Наши». С 2009 года форум курирует совместно с Федеральным агентством по делам молодёжи. С 2005–2008 годов форум был закрытым лагерем для активистов и комиссаров движения «Наши». С 2009 года он открыт для всей активной молодёжи.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть