На трассе М-4 «Дон» в Воронежской области появятся многофункциональные торговые зоны

В Воронежской области вдоль федеральной трассы М-4 «Дон» к 2013 году будут построены 8 крупных многофункциональных торговых зон, обеспечивающих развитие транспортной и туристической инфраструктуры
24 июля 2012  10:11 Отправить по email
Печать

23 июля на еженедельном оперативном совещании в правительстве Воронежской области рассмотрен вопрос о придорожной торговле, который находится под пристальным контролем губернатора Алексея Гордеева. О мерах по наведению порядка в этой сфере доложила руководитель департамента по развитию предпринимательства и потребительского рынка области Ирина Кокорева. Об этом сообщили корреспонденту ИА REX в Управлении по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области.

Кокорева уточнила, что рейды по выявлению и пресечению несанкционированной придорожной торговли проводились как на автотрассе М-4 «Дон», так и на автодорогах А-144 «Воронеж-Курск» и Р-193 «Воронеж-Тамбов». Всего за первое полугодие на территории области проведено 360 рейдов, в том числе 263 из них с участием администраций районов. По результатам проверок на трассе «Дон» составлено 278 протоколов об административных правонарушениях. Административными комиссиями районов наложено штрафов на сумму более 650 тысяч рублей.

По оценке Ирины Кокоревой, полностью отсутствует несанкционированная придорожная торговля в Каширском и Лискинском районах. В других районах она имеет единичный характер. Вместе с тем, наибольшее количество несанкционированных точек торговли выявлено в Бобровском районе. Однако районной администрацией принимаются действенные меры по урегулированию ситуации, и даже принято решение о выделении земельного участка для временной организации ярмарки. А также ведутся поиски инвестора для приобретения строительных материалов и переговоры с Воронежским филиалом государственной компании «Российские автомобильные дороги» об оказании помощи в оборудовании съезда к выделенному участку.

Ожидается, что развитию туристской инфраструктуры, обеспечению безопасности дорожного движения и упорядочению придорожной торговли вдоль автомобильной дороги М-4 «Дон» будет способствовать создание здесь многофункциональных зон дорожного сервиса. «Росавтодор» провёл конкурсы по организации на территории Воронежской области восьми таких зон. По итогам конкурсов в декабре 2011 года подписаны соответствующие инвестиционные соглашения, предусматривающие размещение в каждой многофункциональной зоне павильонов для розничной торговли, в том числе сельхозпродукцией и товарами местных товаропроизводителей. В соответствии с заключёнными инвестиционными соглашениями ввод объектов запланирован на вторую половину 2013 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть