В Москве:  

По факту массового отравления детей в Приморье возбуждено уголовное дело

Следственный комитет сообщает о госпитализации 26 детей из приморского оздоровительного лагеря. Возбуждено дело по статье о нарушении санитарно-эпидемиологических правил.
22 июля 2012  15:25 Отправить по email
Печать

В Приморском крае возбуждено уголовное дело по факту массового отравления детей в оздоровительном лагере «Мечта», расположенном в посёлке Ливадия. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета, передаёт корреспондент ИА REX.

«22 июля в правоохранительные органы поступило сообщение о госпитализации в инфекционное отделение больницы города Находки 26 детей и одного взрослого из детского лагеря «Мечта» с диагнозом: «острый гастроэнтерит», — говорится в сообщении.

По данному факту следственными органами СК РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 236 УК РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей».

По данным следствия, отравление произошло вследствие нарушения санитарно-эпидемологических правил с 20 по 22 июля 2012 года «вследствие нарушения санитарно-эпидемологических правил» в оздоровительном лагере.

Напомним, ранее в МВД сообщали о госпитализации 19 детей и одного взрослого.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.