Колокольцев требует не допустить мошенничества с компенсациями пострадавшим на Кубани

Глава МВД в ходе рабочей поездки в Краснодарский край дал ряд поручений по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности в Крымском районе
21 июля 2012  18:40 Отправить по email
Печать

Министр внутренних дел Владимир Колокольцев 21 июля дал ряд поручений по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности в Крымском районе Краснодарского края, пострадавшем от стихии. Об этом сообщает пресс-служба МВД, передаёт корреспондент ИА REX.

В рамках рабочей поездки в Краснодарский край министр провёл совещание с личным составом отдела МВД по Крымскому району. В частности, он потребовал принять все необходимые меры по недопущению хищений денежных средств, выделяемых на строительство и восстановление жилья и объектов инфраструктуры, а также по выявлению и пресечению возможных фактов мошенничества в отношении местных жителей, получивших компенсационные выплаты.

«В регион на восстановление пострадавших районов направлены серьёзные бюджетные средства — не позвольте, чтобы эти деньги ушли нечистым на руку людям. Все до копеечки тем, кому они предназначались. За выполнение отвечаете головой», — подчеркнул Колокольцев.

Глава МВД также дал указание подразделениям вневедомственной охраны взять под охрану строительные объекты района на бездоговорной (бесплатной) основе.

Кроме того, он рапорядился в кратчайшие сроки подготовить нормативный правовой акт МВД России, регламентирующий работу сотрудников органов внутренних дел по документальному оформлению ущерба имуществу граждан и обстоятельств получения травм и увечий для получения ими соответствующих выплат и компенсаций.

«С Минздравом, министерством труда и социального развития, другими заинтересованными ведомствами Российской Федерации будет проработан вопрос о признании актов и протоколов, оформляемых сотрудниками полиции, документами, дающими гражданам основание для получения страховых и компенсационных выплат», — отметили в пресс-службе.

Напомним, наводнение в ночь на 7 июля затопило порядка 7 тысяч жилых домов в Геленджике, Крымске, Новороссийске и ряде посёлков Краснодарского края. В регионе оказалось прервано автомобильное и железнодорожное сообщение, нарушены системы газо- и электроснабжения. По разным данным, жертвами стихии стали от 165 до 171 человека.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть