Дмитрий Рогозин может преуспеть в новой структуре: политолог

Новая должность может быть предложена вице-премьеру РФ Дмитрию Рогозину после его критики властей на Кубани и действий МЧС.
20 июля 2012  09:25 Отправить по email
Печать

Новая должность могла быть предложена вице-премьеру РФ Дмитрию Рогозину после его критики властей на Кубани и действий МЧС. Об этом заявил директор Центра политической информации Алексей Мухин корреспонденту ИА REX, комментируя появившиеся в российской прессе слухи о возможном назначении Дмитрия Рогозина на пост главы Национальной службы предупреждения катастроф.

«Мне кажется, что слухи вокруг возможного руководства Дмитрием Рогозиным Национальной службы предупреждения катастроф возникли после тех идей, которые он высказал Владимиру Путину, критикуя действия властей на Кубани и некоторые действия МЧС. Скорее всего, данная структура будет носить весьма специфический характер. Но ничего нелогичного в этом нет: Дмитрий Олегович склонен к реализации экстравагантных проектов, и я думаю, что в этом он вполне может преуспеть», — считает политолог.

Эксперт сомневается, что с созданием новой структуры МЧС будет расформировано: «С МЧС ничего не будет, потому что речь идёт о создании усиленного инновационного Росгидромета. Речь идёт о совмещении традиционных технических и нетрадиционных экстрасенсорных прогнозированиях катастроф. Я так понимаю, что именно об этом идёт речь».

Напомним, ранее в СМИ появились сведения о том, что Дмитрий Рогозин может возглавить Национальную службу предупреждения катастроф. По информации российской прессы, этот пост будет предложен вице-премьеру 24 июля в ходе первого заседания Общественного совета при председателе правительственной ВПК.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть