«Единая Россия» поддержала идею Пономарёва о проверке чиновников, хранящих деньги за рубежом

Вице-спикер Госдумы от фракции «Единая Россия» Сергей Железняк поддерживает законодательную инициативу депутата от «Справедливой России» Ильи Пономарёва, предложившего проводить проверки в отношении чиновников, хранящих более половины своих сбережений в зарубежных банках
19 июля 2012  16:38 Отправить по email
Печать

Вице-спикер Госдумы от фракции «Единая Россия» Сергей Железняк поддерживает законодательную инициативу депутата от «Справедливой России» Ильи Пономарёва, предложившего проводить проверки в отношении чиновников, хранящих более половины своих сбережений в зарубежных банках. При этом Железняк считает, что начинать проверки нужно с депутатов.

О намерении внести такой законопроект осенью Пономарёв сообщил 18 июля в своём блоге в «Живом журнале». «Если чиновник или депутат Государственной думы (или его семья) хранит на счетах в зарубежных банках более 50% своих сбережений, то в отношении него инициируется проверка со стороны ФСБ, Следственных органов и пр. с целью выяснить, не действует ли этот человек в интересах иностранных государств, а также не являются ли его родственники шпионами. До осени у нас каникулы, как раз успеем разработать законопроект», — написал депутат.

Железняк, комментируя данную инициативу, выразил мнение, что Пономарёв таким образом «желал, видимо, поёрничать». «Мы всерьёз поддерживаем эту идею и считаем, что начинать мы должны с депутатов Государственной думы. Предлагаю коллегам начать с себя и рассказать избирателям о состоянии своих счетов», — заявил вице-спикер.

«Граждане, отдавшие на выборах свои голоса за те или иные политические партии, в том числе и «Справедливую Россию», имеет право знать, не действуют ли их избранники в интересах иностранных государств», — сказал Железняк. Он также сообщил, что готов призвать коллег по фракции «Единая Россия» поддержать соответствующий законопроект после начала осенней сессии Госдумы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть