Большая часть этапов процесса евразийской интеграции уже пройдена: мнение

Глава Союза молодёжи стран СНГ считает, что существующие наднациональные объединения — достаточная основа для создания Евразийского союза
18 июля 2012  14:34 Отправить по email
Печать

Работа в направлении евразийской интеграции к настоящему моменту большей частью уже проделана. Об этом заявил глава Союза молодёжи стран СНГ Андраник Никогосян в беседе с журналистами 18 июля, передаёт корреспондент ИА REX.

«Все идеи и проекты, направленные на сплочении граждан стран СНГ и восстановлении между ними прочных отношений, необходимо реализовать не локально, а расширяя географию действий», — отметил Андраник Никогосян.

«Я разделяю мнение, что значение общественных организаций в современных интеграционных отношений ничуть не меньше. Важно поддерживать функционирование общественной площадки — открытого диалога между гражданами стран СНГ, где существует реальная возможность для обеспечения согласованности различных интересов», — добавил он.

По его словам, сейчас страны-участницы существующих наднациональных структур (Зоны свободной торговли, Евразийского экономического сообщества, Таможенного союза и Единого экономического пространства) стоят на пороге формирования Евразийского экономического союза, что предполагает развитие и усиление существующих партнёрских связей.

«Впоследствии ставится задача создания Евразийского союза — структуры, объединяющей страны не только по принципу экономическому сотрудничеству, но и по вопросам безопасности, совместному решению политических и социальных задач. Становится очевидным, что проект Евразийской интеграции должен осуществляться на добровольных началах, государства должны сами взвесить перспективы и выработать адекватные современным условиям стратегические цели и задачи», — добавил он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть