Адвоката Юлии Тимошенко облили зелёнкой

От травмы зрения защитника спасли очки
17 июля 2012  11:57 Отправить по email
Печать

Сергею Власенко, защитнику экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, возле больницы «Укрзализныци» в Харькове (где находится на лечении его подзащитная — прим. ИА REX) бросили в лицо бутылку с зелёнкой.

Адвокат считает, что девушка, сделавшая это, является активисткой «Молодых регионов» (молодёжное отделение Партии Регионов — прим. ИА REX), поскольку она очень похожа на девушку, которая фигурирует в видеороликах молодёжки Партии регионов.

«Она прекрасно понимала, что она делает, поскольку сначала она подошла и спросила я ли Власенко», — сказал защитник.

Он подчеркнул, что от сильного травмирования глаз его спасло только то, что он был в очках, «иначе однозначно возникла бы проблема со зрением».

Сергей Власенко считает, что инцидент произошёл по прямому указанию президента Украины Виктора Януковича и является отражением общей ситуации в Украине.

«Я не говорю, что я народный депутат, защитник Тимошенко, я — обычный человек, и когда посреди города любого человека обливают кислотой или зелёнкой, это, наверное, не является признаком демократического государства, — заявил адвокат.

«Власть начала борьбу методами — или кислота, или зелёнка в лицо», — сказал он.

Власенко подчеркнул, что намерен обратиться с заявлением к министру внутренних дел и требовать видео с камер наблюдения, установленных на территории возле больницы, но сомневается, что материалы будут ему предоставлены.

Объединённая оппозиция «Батькивщина» («Родина») обратилась с открытым заявлением к правоохранительным органам с требованием дать надлежащую оценку и привлечь к ответственности особу, облившую зелёнкой, Сергея Власенко.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть