Кубанские власти боятся мести населения: мнения блогеров

В этом уверены 70% респондентов
16 июля 2012  08:09 Отправить по email
Печать

Главное управление МВД России по Краснодарскому краю 9 июля попросило владельцев оружия, оказавшихся в зоне наводнения, сдать его на хранение в районный отдел МВД. Такое решение, утверждает «Интерфакс», руководство полиции приняло «во избежание несчастных случаев».

Координатор международной экспертной группы ИА REX Сергей Сибиряков провёл в социальной сети Гайдпарк опрос по теме «Боятся ли кубанские власти мести вооружённого населения?».

Результаты опроса по теме «Боятся ли кубанские власти мести вооружённого населения?»

Вариант ответа

Число участников опроса, давших положительный ответ

% участников опроса

Нет, не боятся

275

16%

Да, боятся

1227

70%

Трудно ответить

159

9%

Свой вариант ответа

104

5%

Приводим самые интересные комментарии к опросу:

Анна Шарова:

Да ничего они не боятся. Крыша сильна, Мы же все молчим, только в сети высказываемся. Сколько я до этой на данное время последней трагедии не пыталась предпринять действия по донесению нашего с Вами несогласия с действиями властей. В ответ тишина. В лучшем случае обвинения в экстремизме.

Вячеслав Павлов: Когда человек теряет самое дорогое, то оружие это отдушина с которой можно замочить любого, укравшего жизнь его родных.

Михаил Швецов:

Я немножечко знаю эту разрешительно-регистрационную структуру МВД (у меня есть зарегистрированное оружие), они отвечают за свои узко профессиональные вопросы: не допустить владельцем утраты оружия. В условиях ЧС каждая служба МВД, ФСБ и др. работает по особому режиму. Посему, не судите строго, что отдельные службы МВД и др., не считаясь с общей ситуацией, запускают свои требования, предписанные им соответствующими приказами.

Семен Берсенев:

С какого бодуна человек должен сдавать двустволку? Что за бред? Совсем власти упали с дуба? Сейчас там самое опасное время, мародёры свирепствуют... самозащита — первая обязанность населения.

Александр Елинархов:

Провокаторы и здесь хотят пенку снять. Да народу своё хозяйство надо восстанавливать, а не с оружием бегать. Разве что Удальцов с Лимоновым подскочат с рогатками. Но... думаю, что их в той грязи и замесят. Народ без посторонних советов на месте разберется.

Евгений Борунов:

С определённого момента я понял, что наши власти уже ничего не боятся. Поводом послужил нашумевший в сети ответ ГИБДД о «30-ом кадре». Народ возмущался, иронизировал, изголялся на шутки, а я для себя понял истину: Они больше ничего не боятся потому, что уже за людей никого вокруг не считают. Могут делать что хотят, говорить, что хотят — для них всё безнаказанно. Вам внизу что-то не нравится? — это ваши проблемы. У нас наверху своих полон рот, но они вас не касаются. Так что давайте разделяться: нам своё, а вам своё.

Добавим, что опрос проводился с 9 по 15 июля. В нём приняли участие 1765 блогеров, оставивших 205 комментариев по теме опроса.

Напомним, что народный депутат Украины пятого созыва, полковник запаса Олег Антипов считает нормальным явлением просьбу кубанских правоохранителей.

«Всё-таки Главное управление МВД России по Краснодарскому краю попросило владельцев оружия, оказавшихся в зоне наводнения, сдать его на хранение в районный отдел МВД, а не приказало им это сделать. И на временное хранение под охраной для тех владельцев оружия, чьи дома остались » без окон и дверей «. На мой взгляд, это нормальная в условиях в данных обстоятельствах мера и к тому же не обязательная для исполнения», — отмечает эксперт.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть