На восстановление Крымска будет выделено почти 9 млрд рублей

В пострадавшем от наводнения Крымске будут восстановлены все социальные объекты и инфраструктура, будет построен новый микрорайон со школой и больницей, пообещал местным жителям губернатор Краснодарского края Александр Ткачёв
15 июля 2012  11:17 Отправить по email
Печать

На восстановление Крымска, серьёзно пострадавшего от наводнения, из федерального и краевого бюджетов будет выделено почти 9 млрд рублей. Об этом 15 июля сообщил местным жителям губернатор Краснодарского края Александр Ткачёв во время объезда города, передаёт корреспондент ИА REX.

«Мы восстановим город, соцобъекты, инфраструктуру. Будем строить новый микрорайон, в котором появится и школа, и больница. На возрождение Крымска из федерального и краевого бюджетов будет выделено почти 9 млрд рублей», — приводит слова Ткачёва пресс-служба краевой администрации.

Напомним, в результате наводнения в Краснодарском крае были затоплены порядка 7 тысяч жилых домов в Геленджике, Крымске, Новороссийске, а также в ряде посёлков. В регионе оказалось прервано автомобильное и железнодорожное сообщение, нарушены системы газо- и электроснабжения. По данным МЧС, жертвами стихии стал 171 человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть