За 5 месяцев в России более 9 тысяч детей стали жертвами преступников

За пять последних месяцев потерпевшими от различных преступлений в России признаны более 9 тысяч несовершеннолетних, сообщил первый зампредседателя Следственного комитета Василий Пискарёв на слушаниях в Общественной палате
12 июля 2012  17:15 Отправить по email
Печать

За пять последних месяцев потерпевшими от различных преступлений в России признаны более 9 тысяч несовершеннолетних. Такие данные привёл первый зампредседателя Следственного комитета Василий Пискарёв на слушаниях по вопросам использования волонтёрской деятельности при розыске пропавших детей и их взаимодействия со следствием, которые состоялись 12 июля в Общественной палате, передаёт корреспондент ИА REX.

«За 5 месяцев 2012 года следственными органами Следственного комитета признано потерпевшими от преступных посягательств по уголовным делам 9 063 несовершеннолетних», — сказал Писарев.

Он подчеркнул, что такой показатель «существенно, даже с учётом расширения подследственности наших следователей, превышает число детей, признанных потерпевшими за весь 2011 год». В прошлом году, по словам зампреда СК РФ, потерпевшими были признаны 7 179 детей.

В своём вступлении Пискарёв также обратил внимание на значительное количество пропавших в России детей. Он напомнил, что «официальная статистика за 2011 год говорит о 18 тысячах пропавших детей». «К сожалению, приходится констатировать, что значительное число пропавших без вести несовершеннолетних становится жертвами преступлений», — добавил он.

На слушаниях Пискарёв сообщил, что в Следственном комитете подготовлено указание следователям активно взаимодействовать с волонтёрскими формированиями. «Следователь должен располагать информацией о постоянно действующих региональных волонтёрских организациях. Это позволит ему оперативно устанавливать рабочие контакты с их координаторами в случае чрезвычайного происшествия, связанного с розыском ребенка», — отметил зампред комитета.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

golovan.1949
Карма: 5
13.07.2012 11:58, #3420
Идет планомерное уничтожение русского народа .И трагедия на Кубани тоже тому подтверждение ,где ночью ,спящих утопили тысячи .С такой статистикой через 10 лет народ сократиться до племени папуасов .что и нужно мировому правительству .То пароходы тонут ,то самолеты падают То о на дорогах гибнут то дома взрываются ,то подлодки взрываются ,то шахты рвуться ,в уличных и межнациональных бандитских разборках гибнет масса людей .И если все это все суммировать получается удручающая картина будущего Русского народа 10 лет и нас как нации нет .А нет нации территория к захвату подготовлена и без войны ,что и нужно тем кто это спланировал (Сша ,англия ,израиль )
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть