В Москве:  20:17, 18 апреля 2025, пт

Путин: Зарплата бюджетников должна зависеть от качества работы

Глава государства поручил подготовить программу поэтапного совершенствования системы оплаты труда в бюджетной сфере
11 июля 2012  18:59 Отправить по email
Печать

До декабря текущего года должна быть принята программа поэтапного совершенствования системы оплаты труда бюджетников. Об этом заявил президент России Владимир Путин 11 июля на совещании по реализации поручений в социальной политике, передаёт корреспондент ИА REX.

«Увеличение оплаты труда должно быть увязано с качеством работы конкретных специалистов и качеством предоставляемых государственных и муниципальных услуг», — сказал глава государства.

«Это одна из наших главных целей. Для этого необходим переход на механизм так называемого эффективного контракта. Это означает, что заработная плата специалиста будет зависеть не только и даже не столько от пребывания на рабочем месте, а от эффективности его работы», — подчеркнул Путин.

По его мнению, такой подход «позволит сохранить кадровый потенциал и привлечь в образование, здравоохранение, в науку, культуру квалифицированных, талантливых специалистов». «Эффективный контракт должен быть положен в основу программы поэтапного совершенствования оплаты труда в бюджетной сфере. Её следует принять до 1 декабря текущего года», — сказал президент.

В ходе совещания Путин также отметил, что с 1 сентября этого года будут повышены зарплаты профессорам и преподавателям вузов, а также школьным учителям до средней по экономике соответствующего региона. Зарплаты педагогов детских садов будут повышены до средней зарплаты в сфере общего образования в соответствующем регионе.

Глава государства не исключил, что для повышения зарплат соцработникам может быть увеличена расходная часть федерального бюджета.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Будет ли в день 80-летия Победы СССР в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг в очередной раз задрапирован Мавзолей Ленина?
Произойдёт ли в 2025 году ввод миротворцев на Украину?
72.3% Нет
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть