В Крымске пострадавшим, у которых нет прописки, отказываются выплачивать компенсации

С такой жалобой жители обратились к главе МЧС
11 июля 2012  18:31 Отправить по email
Печать

Глава МЧС России Владимир Пучков, прибывший 11 июля в пострадавший от наводнений горож Крымск, пообещал разобраться с выплатой компенсаций, тем кто пострадал от наводнения по фактическому месту проживания. По его словам, человеку, попавшему в такую ситуацию достаточно найти двух свидетелей, которые подтвердят его слова.

Во время посещения главой МЧС одного из пунктов гуманитарной попмощи в станице Нижнекубанская, жители Кубани пожаловались ему, что пострадавших, незарегистрированных по месту фактического проживания, не

Жители станицы рассказали, что власти отказываются выплачивать компенсации тем, кто не был зарегистрирован по тому или иному адресу, хотя человек там проживал и пострадал от наводнения.

«Доходит до смешного: женщине сказали, что раз ребенок до 14 лет не прописан, он денежную компенсацию не получает», — сказала одна из местных жительниц.

«Я с этим вопросом разберусь. Все пострадавшие должны получить помощь из федерального бюджета, независимо от того, снимали они жилье или нет. Все члены одной семьи должны получить помощь. В администрации мы этот механизм быстро поправим. Я для этого сюда и приехал», — сказал Глава МЧС России .

Он пояснил, что если человек не был прописан, ему достаточно найти двух свидетелей, которые подтвердят, что он проживал по этому адресу, и затем обратиться в суд, который оперативно должен принять положительное решение.

Владимир Пучков также проинспектировал выдачу гуманитарной помощи, очистку реки Абаканка от поваленных деревьев и пообещал восстановить мост, разрушенный ещё во время прошлого паводка.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть