Суд по делу Тимошенко опять перенесли

Новое заседание назначено на 23 июля 2012 года
10 июля 2012  14:36 Отправить по email
Печать

Киевский райсуд города Харькова перенёс заседание по делу Юлии Тимошенко на 23 июля 2012 года. Судья Константин Садовский отказался удовлетворить ходатайство защиты, которая просила прекратить производство по делу до выздоровления подсудимой.

В частности, защитник экс-премьера обратился к судье с просьбой отменить постановление о проведении судебно-медицинской экспертизы, которая «возникла вследствие введения суда в заблуждение стороной обвинения и неправильного применения уголовно-процессуального закона».

По словам адвоката Сергея Власенко, защита требует «как это происходит в юридических, а не политических процессах, прекратить производство по делу до полного выздоровления Юлии Тимошенко».

«Обращаюсь к суду отменить постановление (о проведении судебно-медицинской экспертизы), как, возникшей вследствие заблуждения прокурора и которое не соответствует закону», — заявил защитник.

«Если человек болеет, то согласно Уголовно-процессуального кодекса следует приостановить производство по делу до выздоровления Юлии Тимошенко», — подытожил Власенко.

Напомним, что второе уголовное дело против экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко (по факту финансовых преступлений корпорации Единые энергетические системы Украины) слушается в Киевском райсуде города Харькова. Юлия Тимошенко отбывает заключение в Качановской колонии в Харьковской области. На данный момент находится на лечении в железнодорожной больнице Харькова.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть