Деятельность Госдумы не соответствует интересам россиян: опрос

45% россиян считают, что Госдума автоматически принимает законы, предложенные президентом и правительством, а 64% уверены, что её деятельность не соответствует интересам жителей страны.
9 июля 2012  20:15 Отправить по email
Печать

45% россиян считают, что Госдума автоматически принимает законы, предложенные президентом и правительством, а 64% уверены, что её деятельность не соответствует интересам жителей страны. При этом 47% респондентов уверены, что Госдума является влиятельным органом власти, сообщили корреспонденту ИА REX 9 июля социологи фонда «Общественное мнение» (ФОМ).

Только четверть респондентов интересуются работой Госдумы. Многие из них уверены, что сегодня при рассмотрении законопроектов в Думе слишком много дискуссий. Из последних принятых Госдумой законов россиянам запомнилось ужесточение правил дорожного движения (8%), внесение изменений в закон о массовых акциях (6%), рост тарифов ЖКХ с июля, повышение пенсий, зарплат и социальных выплат (по 3%). Однако большинство (76%) не смогли назвать ни одного принятого думой закона.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть