Губернатора Кировской области просят сложить полномочия

Депутат Государственной думы России Владимир Бурматов обратился с открытым письмом к губернатору Кировской области Никите Белых.
4 июля 2012  15:03 Отправить по email
Печать

Депутат Государственной думы России Владимир Бурматов обратился с открытым письмом к губернатору Кировской области Никите Белых с просьбой сложить полномочия на время проверки Генпрокуратуры фактов, изложенных в его переписке с оппозиционером Алексеем Навальным. Обращение он опубликовал 4 июля в своём Twitter.

ИА REX приводит текст открытого письма:

«Уважаемый Никита Юрьевич!

Я ценю Вашу заинтересованность в честной, объективной и открытой оценке правоохранительными и следственными органами фактов, изложенных в Вашей переписке с экс-советником Губернатора Кировской области Алексеем Навальным. Соответствующие запросы с просьбой провести проверку были направлены мною, а также — членами Совета Федерации РФ Р.У. Гаттаровым, С.С. Журовой и другими. Полагаю, следственными органами будут проведены все необходимые процессуальные действия, и в установленные законом сроки будут направлены ответы на обращения.

Надеюсь, что озвученная Вами заинтересованность в открытости и независимости проверки является искренней, а не декларативной.

Поэтому, учитывая, что проверка будет касаться Вас лично, а также — ваших бывших непосредственных подчиненных, предлагаю Вам прервать исполнение обязанностей Губернатора Кировской области на срок проведения проверки дабы исключить любые попытки давления на следствие и гарантировать независимость процедуры проверки.

В этом случае она определенно будет соответствовать критериям честности, объективности и открытости, которые Вы вчера озвучили как приоритетные для Вас.

Депутат Государственной Думы РФ Владимир Бурматов».

Напомним, ранее Бурматов заявлял, что если подтвердятся сведения из обнародованной после хакерской атаки переписки Белых и оппозиционера Алексея Навального, Белых должен подать в отставку.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть