Венесуэла готова поставлять нефть в Белоруссию в необходимых объёмах: посол

Проект по поставкам венесуэльской нефти в Белоруссию не провалился, заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Венесуэлы в Белоруссии Америко Диас Нуньес.
4 июля 2012  14:37 Отправить по email
Печать

Проект по поставкам венесуэльской нефти в Белоруссию не провалился. Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Венесуэлы в Белоруссии Америко Диас Нуньес на пресс-конференции в Минске 4 июля, передаёт корреспондент ИА REX. По словам дипломата, Венесуэла и дальше готова поставлять нефть в Белоруссию в тех объёмах и на тех условиях, которые будут необходимы Белоруссии.

«Речь не идёт о том, что этот проект провалился, у Белоруссии была чрезвычайная ситуация, была необходимость импортировать нефть определённого качества, и Венесуэла выразила готовность и осуществляла поставки в необходимых объёмах», — пояснил Америко Диас Нуньес.

«Изначально речи ни о какой конкуренции российской нефти речи не шло. Поставлялась лёгкая нефть марки „Санта-Барбара“», — посол ответил на ряд высказываний в белорусской прессе на предмет того, что нефть в Венесуэле Белоруссия закупала потому, что не могла договориться с Россией.

Напомним, что первый вице-премьер правительства республики Владимир Семашко, несколько недель назад заявивший о том, что поставки нефти в республику прекращены из Венесуэлы, сказал это в контексте разговора о том, что поставки нефти из России полностью удовлетворяют сегодня белорусские потребности.

Америко Диас Нуньес также добавил, что венесуэльская сторона сохраняет интерес к нефтеперерабатывающим заводам Белоруссии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть