В день финала Евро-2012 украинскую границу пересекло рекордное количество иностранцев

За время чемпионата Украину посетило 8,3 млн человек
2 июля 2012  12:49 Отправить по email
Печать

Рекордное количество человек пересекло государственную границу Украины во время финального матча Евро-2012, который прошёл в Киеве 1 июля. За сутки через границу проследовало 360 тыс человек и 70 тыс транспортных средств. Данный показатель является своеобразным рекордом за последнее время. Напомним, что во время четверть-финальных матчей на границе также был зафиксирован один из самых высоких показателей: границу пересекли 340 тысяч человек. Об этом сообщили в администрации Госпогранслужбы Украины, передаёт корреспондент ИА REX.

Гости футбольного чемпионата активно направлялись на финал между сборными Испании и Италии. Только за 1 июля в аэропорту «Борисполь» пограничники оформили более 640 рейсов, из которых 400 были прилёты на Украину. 30 июня в Украину через аэропорт Борисполь прилетело 250 рейсов.

Всего, начиная с 5 июня, границу пересекли 8,3 млн человек и почти 2 млн транспортных средств. За этот период через границу пропущено свыше 1500 организованных групп болельщиков и приняты отдельные решения по пропуску более 550 человек, направлявшихся на Евро-2012, однако не имели должным образом оформленных паспортных документов, однако имели билеты на футбольные матчи. Кроме того, оформлено 1500 самолётов, около 650 автобусов и 22,5 тысячи транспортных средств, которыми следовали болельщики футбольного чемпионата Европы.

Напомним, что финальный матч чемпионата Европы по футболу 2012 прошёл на стадионе НСК Олимпийский в Киеве между сборными Испании и Италии и завершился победой Испании со счётом 4:0. Чемпионов Европы по футболу 2012 – сборную Испании с победой поздравил премьер-министр Украины Николай Азаров.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.