Путин проведёт встречу с региональными омбудсменами

Президент встретился с уполномоченным по правам человека Владимиром Лукиным, который доложил ему об организации деятельности омбудсменов в регионах
27 июня 2012  21:54 Отправить по email
Печать

Президент России Владимир Путин намерен провести встречу с региональными омбудсменами. Об этом он сообщил во время встречи с уполномоченным по правам человека Владимиром Лукиным 27 июня, передаёт корреспондент ИА REX.

В беседе омбудсмен информировал президента об организации деятельности уполномоченных по правам человека в регионах. По его словам, на сегодняшний день в 83 регионах работают 67 уполномоченных.

По мнению Лукина, проблема состоит в том, что по закону институт омбудсменов является независимым, и поэтому «в регионах его могут вводить, а могут не вводить». «Но я считаю, что люди должны быть всё-таки одинаково защищены в правозащитном плане, — сказал Лукин. — Поэтому импульс со стороны президента, чтобы завершить этот процесс, будет правильным».

«Я согласен, нужно процесс завершать. И предлагаю встретиться с теми вашими коллегами, которые уже работают в регионах, поговорить по всем аспектам проблемы», — сказал со своей стороны Путин.

Лукин также отметил, что сегодня «появляются функциональные, отраслевые уполномоченные», в связи с чем необходимо решать вопрос согласованности их действий. «Я думаю, что мы эту проблему решим. Главное, чтобы все эти звенья функционировали эффективно», — сказал на это глава государства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть