За время Евро-2012 Украину посетили 4 млн иностранцев

Большинство таможенных нарушений связаны с контрафактом символики УЕФА
25 июня 2012  14:29 Отправить по email
Печать

За период проведения в Украине чемпионата Европы по футболу 2012 года украинские границы пересекли 4 миллиона человек. Об этом сообщил председатель государственной таможенной службы Украины Игорь Калетник на брифинге в Киеве 25 июня.

«В целом, те цифры, которые у нас есть, свидетельствуют, что границы Украины с начала Евро-2012 по сегодняшний день пересекло 4 миллиона человек», — сказал он.

Игорь Калетник отметил, что существенно возросло ежедневное количество лиц, пересекающих границу.

«Если ежедневная норма, например, составляла 190 тыс пассажиров, то сейчас границу ежедневно пересекает на 70 тысяч человек больше, чем обычно», — добавил он.

Наиболее частыми нарушениями во время пересечения границы, глава Гостаможслужбы назвал связанные с контрафактом символики УЕФА.

«Большое количество фанатов прибыло в Украину, и это создало некоторый ажиотаж по приобретению тех или иных аксессуаров проведения Евро-2012», — сказал он.

«Если же говорить о других нарушениях, то они настолько мизерны, что не стоят внимания прессы... О каких-то целенаправленных акциях, которые носили угрозу, говорить сегодня невозможно», — добавил Игорь Калетник.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть