В Харькове открылся очередной суд над Тимошенко

Лидера оппозиции вызвали в суд по делу о махинациях «ЕЭСУ». Тимошенко на заседание явиться не смогла
25 июня 2012  12:57 Отправить по email
Печать

25 июня в 10:00 открылось заседание суда над экс-премьер-министром Украины Юлией Тимошенко по делу о махинациях компании «Единые энергетические системы Украины» (ЕЭСУ). Киевский суд города Харькова открыл заседание по делу без подсудимой.

Согласно документам, Юлия Тимошенко пребывает на стационарном лечении в медучреждении и поэтому явиться в суд не может. Следовательно, суд должен приостановить слушание дела до её выздоровления. Об этом заявил защитник Тимошенко Сергей Власенко.

В тоже время представитель Гособвинения Виктор Лобач потребовал провести судмедэкспертизу состояния здоровья подсудимой. Своё ходатайство он озвучил в ходе заседания.

По мнению Сергея Власенко, целью власти является любыми методами получить неправдивое медицинское заключение о том, состояние здоровья Тимошенко позволяет ей принимать участие в заседании. Он отметил, что власть намеренно построила для Тимошенко стеклянную клетку с топчаном. И напомнил, что медики немецкой клиники Шарите, обследовавшие Тимошенко не рекомендовали ей принимать участие в судебных заседаниях.

Напомним, что Юлию Тимошенко обвиняют в том, что под её руководством компания «ЕЭСУ» нанесла ущерб экономике Украины в размере более 3,5 млн долларов, а Тимошенко скрыла от налогов почти 100 тыс долларов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть