Министр образования намерен избавить российскую науку от халтуры

Количество халтуры в отдельных областях российской науки «превышает все возможные допустимые пределы», заявил министр на Петербургском международном экономическом форуме
23 июня 2012  18:34 Отправить по email
Печать

В ряде областей российской науки сегодня наблюдается немало халтуры. Об этом заявил министр образования и науки Дмитрий Ливанов в беседе с журналистами в кулуарах Петербургского международного экономического форума 23 июня, сообщает корреспондент ИА REX.

Так, министр отметил, что «количество халтуры в таких областях науки как экономика, педагогика или социология превышает все возможные допустимые пределы».

В свою очередь, ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов заявил, что образовательная система нуждается в скорейшей реформе аспирантуры и Высшей аттестационной комиссии. Во время форума он обратился к Ливанову с просьбой провести данную реформу как можно скорее.

«Будет ли это связано с обновлением работы Высшей аттестационной комиссии или будут использованы другие инструменты, но так или иначе с таким положением дел будет точно покончено», — заверил, со своей стороны, министр образования.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть