Россия и Финляндия изучат возможность упрощения визовых процедур

Финляндия передала свои полномочия в визовой сфере Евросоюзу, но в двухстороннем сотрудничестве с Россией старается использовать всё пространство для манёвра, заявил президент Финляндии Саули Ниинистё по итогам переговоров с Владимиром Путиным
22 июня 2012  21:41 Отправить по email
Печать

Россия и Финляндия рассмотрят возможность применения электронных технологий для упрощения визовых процедур. Об этом сообщил президент Финляндии Саули Ниинистё на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом России Владимиром Путиным 22 июня, передаёт корреспондент ИА REX.

«Президент Путин также поднял вопрос о возможности использования электронных технологий для облегчения визовых процедур. Мы обязательно хотим изучить такие возможности», — сказал Ниинистё.

Отвечая на вопрос журналистов о том, стоит ли ожидать, что во время текущего срока президента Финляндии будут отменены визы между двумя странами, Ниинистё отметил, что Финляндия передала свои полномочия в визовой сфере Евросоюзу, но в двухстороннем сотрудничестве с Россией старается использовать «всё пространство для манёвра, которое возможно».

«Один из тех инструментов, которые могут облегчить ситуацию, пока у нас нет ещё безвизового режима, это мультивизы, многократные визы с большим сроком действия», — отметил президент Финляндии.

В свою очередь, Путин в ходе пресс-конференции сообщил, что в прошлом году было 10 миллионов пересечений российско-финской границы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть