Путин считает, что опыт Самараса будет способствовать решению проблем Греции

Президент России Владимир Путин поздравил нового главу правительства Греции Антониса Самараса с победой возглавляемой им партии «Новая демократия» на выборах в парламент и с назначением на должность премьер-министра
21 июня 2012  15:23 Отправить по email
Печать

Президент России Владимир Путин поздравил нового главу правительства Греции Антониса Самараса с победой возглавляемой им партии «Новая демократия» на выборах в парламент и назначением на должность премьер-министра. Об этом 20 июня сообщает пресс-служба Кремля, передаёт корреспондент ИА REX.

«В телеграмме глава российского государства выразил уверенность, что большой политический опыт Антониса Самараса будет способствовать решению непростых задач, стоящих перед Грецией и греческим обществом, а также подчеркнул необходимость дальнейшего развития российско-греческого диалога по вопросам двусторонней и международной повестки дня», — говорится в сообщении.

Напомним, что накануне Самарас принёс присягу на посту премьер-министра Греции. Правоцентристская партия, возглавляемая Самарасом, одержала победу на выборах 17 июня, получив 129 из 300 мест в парламенте Греции. Затем «Новая демократия», социалисты ПАСОК и «Демократические левые силы» договорились о формировании кабинета министров.

Правительству Самараса предстоит вести переговоры с ЕС и МВФ об условиях дальнейшего кредитования Греции. Самарас является сторонником сохранения членства Греции в еврозоне. При этом, правоцентристы обещали в случае победы на выборах найти компромисс с кредиторами, чтобы ослабить жёсткие меры экономии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть