В Москве:  

Новым премьер-министром Греции стал Антонис Самарас

Лидер правоцентристской партии «Новая демократия» Антонис Самарас принял присягу на посту председателя правительства Греции
20 июня 2012  18:23 Отправить по email
Печать

Лидер греческой правоцентристской партии «Новая демократия» Антонис Самарас стал новым председателем правительства страны. Церемония принесения им присяги состоялась 20 июня.

Партия, возглавляемая Самарасом, одержала победу на выборах 17 июня, получив 129 из 300 мест в парламенте Греции. Затем «Новая демократия», социалисты ПАСОК и «Демократические левые силы» договорились о формировании кабинета министров.

Правительству Самараса предстоит вести переговоры с ЕС и МВФ об условиях дальнейшего кредитования Греции. Самарас является сторонником сохранения членства Греции в еврозоне. При этом, правоцентристы обещали в случае победы на выборах найти компромисс с кредиторами, чтобы ослабить жёсткие меры экономии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.