России нужны квалифицированные мигранты: опрос

25% опрошенных ФОМ россиян полагают: в их городе надо принимать мигрантов независимо от квалификации, если в их труде есть необходимость. Настаивают на том, что квалификация нужна, 30% опрошенных.
20 июня 2012  16:49 Отправить по email
Печать

Четверть россиян полагают: в их городе надо принимать мигрантов независимо от квалификации, если в их труде есть необходимость. Настаивают на том, что квалификация нужна, треть опрошенных социологами фонда «Общественное мнение» (ФОМ). При этом 30% респондентов уверены, что мигранты, приезжающие в Россию, должны быть квалифицированными. По мнению 25% надо принимать мигрантов независимо от квалификации, если в их труде есть необходимость.

Большинство респондентов считают, что необходимо запретить принимать на постоянное проживание мигрантов из других государств. К мигрантам из других регионов страны россияне относятся терпимее: 44% россиян за запрет, столько же — против этой меры. При этом против такой инициативы в основном жители столиц: 58% москвичей и 62% петербуржцев.

Как сообщало ранее ИА REX, 13 июня президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по ужесточению миграционного законодательства и провести их полномасштабное общественное обсуждение.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть