Председательство в СНГ в следующем 2013-м году может перейти к Белоруссии. Об этом заявил журналистам в Минске исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев, сообщает корреспондент ИА REX.
По словам председателя, данный вопрос в настоящее время согласовывается.
«Все складывается так, что в следующем году Белоруссии будет предложено в порядке ротации стать председательствующей в Содружестве. Насколько я знаю, возражений против того, чтобы принять председательство, у руководства республики нет. Этот вопрос мы сейчас согласовываем», — сказал он, подчеркнув, что Белоруссия является активным участником интеграционного сотрудничества, «если она примет председательство, то успешно справится с ним, потому что имеет огромный опыт».

Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.