Белорусская оппозиция готова идти на выборы

Сразу несколько партий, представляющих оппозицию в Белоруссии, заявили о своих намерениях принять участие в парламентских выборах
19 июня 2012  10:28 Отправить по email
Печать

Белорусская оппозиционная партия Белорусского Народного фронта будет участвовать в парламентских выборах, которые назначены на 23 сентября 2012 года. Об этом заявил лидер БНФ Алексей Янукевич журналистам в Минске 18 июня, сообщает корреспондент ИА REX.

По мнению оппозиционного политика, через участие в очередных парламентских выборах его партия намерена получить максимальную поддержку избирателей.

«Мы это уже обсуждали в партии: мы должны выдвигать наших кандидатов, но обусловлено. Это означает, что в бойкоте мы абсолютно не видим смысла. И мы полностью готовимся к выдвижению наших кандидатов», — отметил, в частности, Алексей Янукевич.

О готовности к выборам заявляет и гражданская кампания «Говори правду!», которую возглавляет экс-кандидат в президенты Владимир Некляев.

«Мы готовы выдвигать своих кандидатов в депутаты путём сбора подписей, и такой список кандидатов уже сформирован. Все наши кандидаты будут продвигать идею гражданского договора. Таким образом, мы хотим завоевать голос „нового большинства“ — тех людей, которые занимаются социальными проблемами и понимают, что корни этих проблем всё-таки кроются в политике», — заявил заместитель руководителя данной кампании Андрей Дмитриев.

О своей готовности к выборам также заявили и представители Объединенной гражданской партии Белоруссии.

Напомним, что на протяжении нескольких месяцев перед утверждением даты выборов многие представители официальных властей республики заявляли о том, что белорусская оппозиция не направлена на конструктивную деятельность, поскольку не намерена участвовать в выборах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть