Медведев одобрил идею создания партийных школ

Председатель правительства, выступая на заседании генсовета «Единой России», поддерживал идею создания партийных школ. Концепция такого учреждения будет представлена на рассмотрение Медведева уже осенью.
16 июня 2012  14:58 Отправить по email
Печать

Председатель правительства РФ и лидер партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев поддерживает идею создания партийных школ. Об этом он заявил 16 июня на заседании генсовета «Единой России».

«Партийная работа — это определённый набор навыков. Она должна быть интересной и ещё грамотной. В Казани возникла идея создать специальную школу для обучения, чтобы все, кто желает получить знания о партийном строительстве, могли бы это сделать. Создание подобных школ или одной школы было бы весьма полезным», — сказал Медведев.

Он выразил мнение, что учёба в подобной школе будет крайне полезна всем, кто будет задействован в партийной работе — от руководителей первичных ячеек до региональных глав.

Медведев также напомнил о партийных школах, существовавших в советское время, и отметил, что обучение в них «было абсолютно формальным». «Нашей партии нужна не формальная работа, а настроенная на нормальный диалог со всем гражданским обществом», — сказал лидер «Единой России».

В свою очередь замсекретаря генсовета партии Сергей Железняк сообщил, что общая концепция подобного учреждения будет представлена на рассмотрение Медведева уже осенью. По его словам, до этого времени регионы смогут предлагать свои идеи по созданию партийной школы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть