В Москве:  

Казахстан разрешил России внеплановые запуски с Байконура

Казахстан дал России разрешение на проведение внеплановых запусков космических аппаратов с космодрома Байконур летом этого года, сообщил премьер-министр республики Карим Масимов по итогам переговоров с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым
15 июня 2012  20:14 Отправить по email
Печать

Казахстан дал России разрешение на проведение внеплановых запусков космических аппаратов с космодрома Байконур. Об этом сообщил премьер-министр республики Карим Масимов по итогам переговоров с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым 15 июня, передаёт корреспондент ИА REX.

«Был ряд вопросов относительно пуска ракет. Мы сегодня принципиально договорились, что Казахстан даёт разрешение России на эти внеплановые пуски», — сказал Масимов.

Кроме того, сообщил он, стороны договорились поднять уровень российско-казахстанской межправительственной комиссии по Байконуру до уровня вице-премьеров. Со стороны России комиссию будет курировать первый вице-премьер Игорь Шувалов, со стороны Казахстана — вице-премьер Кайрат Келимбетов.

Напомним, в конце мая появилась информация о том, что Россия не сможет осуществить запланированные на лето запуски трёх космических спутников из-за того, что Казахстан не даёт разрешение на использование своей территории в качестве района падения для первой ступени ракеты-носителя «Союз» при выводе спутников на орбиту.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.