Россияне жалуются на то, что из-за мигрантов не могут найти работу

Половина россиян утверждают, что в их регионе есть такая проблема: мигранты заполняют рабочие места и местным жителям не остаётся работы.
14 июня 2012  16:58 Отправить по email
Печать

50% россиян жалуются на то, что из-за трудовых мигрантов им трудно найти работу в своём регионе. Нет такой проблемы по мнению 40% респондентов,сообщили корреспонденту ИА REX социологи фонда «Общественное мнение» (ФОМ). В основном отмечают, что трудовые мигранты затрудняют поиск работы, москвичи (63%) и петербуржцы (62%).

Основной причиной найма мигрантов, по мнению россиян, является их дешёвый, по сравнению с местными жителями, труд (66%), их бесправность (24%), невыгодные условия труда (23%) и несогласие местных жителей выполнять такую работу (22%). Наши сограждане также считают, что нанимать мигрантов прежде всего следует в качестве разнорабочих (59%), дворников и уборщиков (47%), а по мнению 12% россиян мигрантов вообще не нужно привлекать к работе.

Личный опыт найма приезжих работников имеют 11% респондентов. В основном это москвичи (47%) и петербуржцы (21%), люди с доходом более 20 тысяч рублей (37%) и высшим образованием (23%).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть