Член ОП РФ : России пора формулировать свою повестку дня в международных делах

«Существуют концепции ещё 80-х годов, составленные соратником Збигнева Бжезинского, где сформулирована концепция мягкого геноцида, и именно целью мягкого геноцида виделись русские. Сегодня мы видим, что этот мягкий геноцид уже приходит в Россию»
14 июня 2012  11:13 Отправить по email
Печать

«Атака на молодёжь идёт не только в других странах мира, но и в России. Для меня было шоком, что на „Марше миллионов“ были люди в аналоге формы СС, только без свастики. Какой-то мужчина нёс флаг с символикой, которая очень напоминает именно нацистскую символику», — заявил член Общественной палаты РФ Георгий Фёдоров 13 июня в Москве в ходе видеомоста Москва — Вильнюс на тему «Попытки пересмотра итогов Второй Мировой войны в странах Балтии», сообщает корреспондент ИА REX. «Такую провокацию я не помню со времён РНЕ. А тут — нацисты в центре Москвы. Это, конечно, аллес», — считает Фёдоров.

Он выразил опасения в связи с «заигрываниями» многих европейских и российских политиков с нацизмом: «Сейчас есть не только заговор каких-то людей в Европе для возрождения нацизма, у меня чувство, что есть промышленные круги, политики, которые, чувствуя кризис, конкуренцию идей, пытаются сделать ставку на нацистов, чтобы не пустить к власти таких людей, как Альгирдас Палецкис, потому что социалисты реально конкурируют с ними в Европе. С нацизмом компромиссов быть не может, потому что сам нацизм бескомпромиссен. Нацисты ждут компромиссов, и наши политики думают, что нацизм их пощадит. Это не так. В России ряд либеральных политиков заигрывают с нацистами для решения своих задач для решения своих задач. Нацистское движение координирует свою деятельность на международном уровне. Есть нацистский интернационал, а мы теряем таких людей, как ветеран Кононов. Увы, мы не смогли до конца отстоять его жизненную позицию, но надеюсь, что честь его мы отстоим. России пора отходить от прагматизма в международных делах и формулировать свою повестку дня».

На вопрос корреспондента ИА REX касательно того, что во Франции, вопреки опасениям экспертов о нарастающей угрозе нацизма, на выборах выигрывают социалисты, Фёдоров ответил, что во Франции также сильны и ультраправые настроения: «Во Франции довольно серьёзно набирают силу другие настроения. Это Франция. А в Германии существуют боевые группы, которые действуют, чтобы устранять конкурентов. Мы видели в Польше ситуацию, когда на наших фанатов нападали, потому что это русские люди».

На вопрос о возможном отторжении людей в случае открытой поддержки Альгирдаса Палецкиса Фёдоров ответил: «Будем мы или какие-то структуры поддерживать Палецкиса или нет, всё равно позиции этих государств будут против нас, а если не будем, то таких, как Палецкис, вытеснят. А когда произойдёт крах либеральной капиталистической модели, к власти придут либо дружелюбно настроенные к России, либо шовинисты. Мы тоже должны продвигать свои интересы в Европе. Если святыню уничтожить, если будут переоценены ценности, то далее любой сторонник победы над СССР будет преследоваться, и это будет глобальный нацизм».

Как ранее сообщало ИА REX, редактор, основатель журнала «Балтийский мир» Дмитрий Кондрашов заявил о том, что «мягкий геноцид», сформулированный эстонским соратником политолога Збигнева Бжезинского в 80-е годы, приходит в Россию. «Существуют концепции ещё 80-х годов, составленные соратником Збигнева Бжезинского, где сформулирована концепция мягкого геноцида, и именно целью мягкого геноцида виделись русские. Сегодня мы видим, что этот мягкий геноцид уже приходит в Россию», — отметил он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть