Путин поручил ужесточить миграционное законодательство

На встрече с главой ФМС Константином Ромодановским президент поручил подготовить предложения по ужесточению миграционного законодательства и провести их полномасштабное общественное обсуждение
13 июня 2012  17:18 Отправить по email
Печать

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по ужесточению миграционного законодательства и провести их полномасштабное общественное обсуждение. Соответствующие вопросы обсуждались 13 июня на встрече главы государства с руководителем Федеральной миграционной службы Константином Ромодановским, передаёт корреспондент ИА REX.

В ходе встречи президент сообщил о том, что утвердил Концепцию государственной миграционной политики России на период до 2025 года. «Чтобы реально всё, о чём в концепции написано, заработало, нужно, чтобы соответствующие изменения были внесены и в действующее законодательство, в том числе это касается и миграционных потоков, внутренней миграции», — отметил Путин.

«У нас есть правовые возможности наведения здесь более жёсткого порядка. И это нужно делать», — сказал президент, добавив, что «это нужно делать публично». «Такие вещи, как миграционное законодательство, все новации в этой сфере, должны, безусловно, приниматься после очень тщательного обсуждения общественными организациями, общественностью вообще», — подчеркнул Путин.

«Поэтому я вас попрошу ускорить, во-первых, подготовку этих предложений, и потом всё, что будет обсуждаться, должно быть выложено в сети и самым тщательным и активным образом обсуждено с общественностью — не только в Общественной палате, не только с депутатами, а именно с общественными организациями, в том числе и с национальными диаспорами», — сказал глава государства.

В числе возможных изменений в миграционном законодательстве были названы введение уголовной ответственности за многократное нарушение правил регистрации, уголовной ответственности за оставление реадмиссионных центров иностранными гражданами, увеличение срока наказания за организацию незаконной миграции, увеличение периода выдворения и закрытия въезда для граждан, неоднократно нарушавших российское законодательство, ужесточение наказания за пересечение границы гражданами, въезд в страну для которых закрыт.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть