Вице-премьер Владислав Сурков стал председателем правительственной комиссии по развитию телерадиовещания. Соответствующее постановление 9 июня подписал председатель правительства Дмитрий Медведев, передаёт корреспондент ИА REX.
Согласно тексту документа, опубликованного 13 июня на сайте правительства, заместителем председателя комиссии назначен министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров. Также в состав комиссии вошли первый замруководителя научно-технической службы ФСБ Николай Андрианов, гендиректор ВГТРК Олег Добродеев, глава Россвязи Олег Духовницкий, глава Роскомнадзора Александр Жаров, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, замминистра обороны — статс-секретарь Николай Панков, глава Роспечати Михаил Сеславинский и другие.
Владислав Сурков входил в состав комиссии по телерадиовещанию с момента её основания в 2006 году. На посту председателя комиссии он сменил вице-премьера Игоря Шувалова, занимавшего эту должность с 2010 года.
Напомним, что Сурков также возглавляет аппарат правительства. Помимо госполитики в сфере массовых коммуникаций, вице-премьер отвечает за инновационную деятельность, взаимодействие с органами судебной власти и прокуратуры.

Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.