В Москве:  20:17, 22 марта 2025, сб

Воронежское водохранилище решено привести в порядок

Алексей Гордеев 13 июня провёл рабочую встречу с руководителем департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области Алексеем Карякиным.
13 июня 2012  14:44 Отправить по email
Печать

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев 13 июня провёл рабочую встречу с руководителем департамента природных ресурсов и экологии региона Алексеем Карякиным, сообщили корреспонденту ИА REX в Управлении по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области.

Руководитель департамента доложил Алексею Гордееву о том, как ведётся работа по борьбе с незаконной добычей общераспространённых полезных ископаемых, в частности, песка. Нарушения в этой сфере влекут за собой серьёзные последствия, как с экономической, так и с экологической точки зрения, так как бюджет теряет доходы, а земле наносится непоправимый ущерб. Алексей Карякин сообщил, что специально созданная рабочая группа уже разработала план мероприятий в этом направлении. К его исполнению будет привлечена общественность, органы местного самоуправления, правоохранительные органы и представители бизнеса. Губернатор поддержал заявленную инициативу.

Также в ходе встречи рассмотрены вопросы, касающиеся приведения в порядок Воронежского водохранилища, и перспективы развития судоходства на реке Дон. Водохранилище было создано в 70-х годах прошлого века с целью обеспечить бесперебойное снабжение технической водой промышленных предприятий, расположенных в Левобережной части города. Но сегодня большая часть этих предприятий уже не существует, и водохранилище обмелело, а в некоторых местах стало представлять экологическую угрозу. Губернатор дал поручение создать рабочую группу, куда будут включены учёные и проектировщики, подготовить предложения по этому вопросу и представить их в правительство области. Работу в соответствии с поручением губернатора проведут с привлечением общественности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Произойдёт ли в 2025 году ввод миротворцев на Украину?
Будет ли до весны принято соглашение о приостановке боевых действий на Украине?
80.9% Нет
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть