Немцову вручили повестку в следственный комитет во время выступления на «Марше миллионов»

Явится по делу о беспорядках и применении насилия в отношении власти Немцов и Удальцов должны сегодня в 17.00 по мск.
12 июня 2012  16:41 Отправить по email
Печать

Во время выступления на «марше миллионов» на проспекте Сахарова сопредседателю «Партии народной свободы» Борису Немцову была вручена повестка в следственный комитет. Сотрудник полиции отдал повестку прямо на сцене, сообщают в своем Twitter пресс-секретарь Ильи Пономарева Данила Линдэле и пресс-секретарь Алексея Навального Анна Ведута. Лидеру «Левого фронта» Сергею Удальцову была также передана повестка. Явится в следственный комитет по делу о беспорядках и применении насилия в отношении власти Немцов и Удальцов должны сегодня в 17.00 по мск.

Напомним, ранее сотрудники следственного комитета допросили Алексея Навального, Илью Яшина и Ксению Собчак, в их квартирах также прошли обыски. Сергей Удальцов не приехал на допрос, объяснив это тем, что ему, как организатору, необходимо присутствовать на «Марше Миллионов» для обеспечения безопасности. Причиной повестки Следственного комитета стали события на митинге 6 мая. Тогда оппозиционеры Борис Немцов, Сергей Удальцов и Алексей Навальный были задержаны «за организацию провокаций, связанных с призывами к массовым нарушениям общественного порядка».

Как сообщало ранее ИА REX, пресс-служба ГУ МВД России по городу Москва опубликовала фотографии денег, изъятых при обыске у Ксении Собчак.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть