Россию с официальным визитом посетит министр иностранных дел Японии

В ходе своего визита министр иностранных дел Японии встретится со своим российским коллегой Сергеем Лавровым. В частности, ожидается, что политики в очередной раз обсудят проблему южных Курильских островов, на возвращение которых не первый год претендует Япония.
11 июня 2012  10:38 Отправить по email
Печать

Министр иностранных дел Японии Коитиро Гэмба в ближайшее время посетит Россию с официальным визитом. По данным СМИ, помимо культурных мероприятий, проведение которых запланировано в рамках поездки, политик обсудит с российскими коллегами вопросы развития двусторонних отношений между странами, сообщает корреспондент ИА REX.

В данный момент в Токио находится спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин. В ходе встречи с Гэмбе он выразил удовлетворение, что встречи политиков обеих стран носят всё более частый характер, а также отметил необходимость развития межпарламентского сотрудничества России и Японии, для чего в Госдуме РФ уже формируют специальную группу из 50 депутатов.

В ходе своего будущего визита в Россию министр иностранных дел Японии встретится со своим российским коллегой Сергеем Лавровым. В частности, ожидается, что политики в очередной раз обсудят проблему южных Курильских островов, на возвращение которых не первый год претендует Япония.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть